Вслед за харьковским аэропортом свою работу возобновил днепропетровский


Днепропетровский аэропорт, который был закрыт 13 декабря из-за угрозы для полетов гражданской авиации, начал принимать и отправлять рейсы в 8.00.
Утром во вторник, 16 декабря, днепропетровский аэропорт возобновил свою работу. Об этом свидетельствует информация по приему/отправке рейсов в аэропорту, опубликованная на его официальном сайте.
Согласно ей, два самолета из Киева уже прибыли в Днепропетровск, прибытие еще двух ожидается. Кроме того, сегодня из Днепропетровска вылетит пять рейсов: четыре в Киев и один в Стамбул.
Информацию об открытии аэропорта "ГОРДОНу" подтвердили в компании "Днеправиа", которой принадлежит аэропорт.
"Аэропорт открыт с восьми утра. Наша компания уже выполняет всю работу по приему и отправке рейсов", – сказали в "Днеправиа".
Госавиаслужба Украины закрыла аэропорты в Днепропетровске, Харькове и Запорожье с 13 декабря "на неопределенный срок" из-за угрозы для полетов гражданской авиации. Харьковский аэропорт возобновил свою работу вечером 15 декабря, запорожский остается закрытым.
По данным экс-председателя Службы внешней разведки Украины генерала армии Николая Маломужа, аэропорты закрыли, потому что украинская сторона получила оперативную информацию, что боевики будут сбивать самолеты.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Харьковский аэропорт возобновил работу
16 декабря, 00.49
Общество
Спикер Минобороны: В закрытых аэропортах проводятся мероприятия по антитеррору
15 декабря, 17.30
Война в Украине
15 декабря, 16.01
Политика
15 декабря, 15.03
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости