$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Wall Street Journal: Несмотря на санкции, российский банк планирует купить дом моды Roberto Cavalli

Wall Street Journal: Несмотря на санкции, российский банк планирует купить дом моды Roberto Cavalli Roberto Cavalli может перейти в российскую собственность
Фото: ЕРА
Второй крупнейший российский банк ВТБ ведет переговоры о покупке высокого дома моды Италии.

Несмотря на ограничения со стороны ЕС и США, российский ВТБ банк готовится к покупке контрольного пакета акций высокого дома итальянской моды Roberto Cavalli.

По данным Wall Street Journal, переговоры о покупке начались еще до введения санкций, а в данный момент стороны обсуждают цену 60% акций дома моды.

Стоимость будущей сделки, по оценкам экспертов, может достичь €500 млн.

Издание отмечает, что ЕС запретил инвесторам с 1 августа приобретать новые акции или долговые обязательства российских банков, срок которых истекает более чем через 90 дней. Однако источники, знакомые с ситуацией, отмечают, что ведение незаконченных сделок все еще продолжается.

Война на востоке Украины. 13 августа. Онлайн-репортаж

В связи с похолоданием в отношениях между Кремлем и Европейским союзом итальянская компания по переработке нефти Saras отказалась от сотрудничества с "Роснефтью".

В СМИ сообщалось, что "Роснефть" нашла способ обойти секторальные санкции ЕС. Российский нефтяной гигант заключил договоры о поставках оборудования для глубоководного бурения с Норвегией и Швейцарией, которые пока не присоединились к ограничениям Евросоюза.