$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк готовится к двустороннему прекращению торговых отношений с РФ

Яценюк готовится к двустороннему прекращению торговых отношений с РФ Правительство готово сделать все, чтобы мы за короткий срок диверсифицировали рынки сбыта, заявил Яценюк
Фото: ЕРА
Если российский рынок будет полностью перекрыт, экспорт украинской продукции упадет на $5 млрд, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Украинские производители должны быть готовы прекратить торговые отношения с Россией.

Об этом премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил во время совещания по вопросам диверсификации рынков сбыта украинских промтоваров, сообщает "Укрінформ".

"Надо готовиться к тому, что у нас будет практически полное ограничение торговли с РФ в двустороннем формате. Я просил бы Минэкономики и профильные министерства сделать опрос, что мы будем терять и что будем получать", – заявил чиновник.

По словам премьера, если российский рынок будет полностью перекрыт, экспорт украинской продукции упадет на $5 млрд.

"Когда международное сообщество вводит санкции в отношении России, закрывает свои рынки – она также терпит убытки. А мы сидим и думаем, что так просто все пройдет. Это неправильно, это не соответствует нормам международного права, это не соответствует основному понятию нашего достоинства. Я понимаю, что Россия – это не единственный рынок в мире, куда украинская продукция должна поставляться. Правительство готово сделать все, чтобы мы за короткий срок диверсифицировали рынки сбыта", – заявил премьер.

Сбитый террористами Boeing 777. Расследование. Онлайн-репортаж

Ранее Яценюк заявил, что крушение Boeing 777 в Донецкой области – международное преступление, за которое надо судить в Гаагском трибунале.