Яценюк: МВФ выделил Украине очередной транш


Совет директоров МВФ принял это решение единогласно, заявил Арсений Яценюк.
МВФ принял решение о том, чтобы выделить Украине деньги. Об этом в Facebook написал премьер-министр Украины Арсений Яценюк.
"Совет директоров МВФ единогласно принял решение о выделении Украине очередного транша бюджетной помощи. Знак поддержки и доверия к украинской экономике", – заявил Яценюк.
Война на востоке Украины. 29 августа. Онлайн-репортаж
МВФ утвердил двухлетнюю кредитную программу stand by в размере 17 миллиардов долларов для Украины 30 апреля. Тогда же Украина получила первый транш займа в размере 2 миллиардов долларов.
Министр финансов Александр Шлапак заявлял, что Украина обратилась к МВФ с просьбой пересмотреть график выделения средств в рамках кредита stand by и объединить третий и четвертый транши с возможностью предоставления их до конца этого года.
Международный валютный фонд в целом удовлетворен тем, как власти Украины выполняют согласованную с ним программу антикризисной поддержки. Об этом заявила директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Яценюк: Япония выделит Украине $100 млн
29 августа, 16.11
Деньги
Сегодня МВФ решит судьбу второго транша кредита для Украины
29 августа, 11.53
Деньги
Яценюк: Министерство финансов продаст Нацбанку $340 млн для стабилизации гривны
28 августа, 11.51
Деньги
Фесенко: О смерти "Батьківщини" речь пока не идет
27 августа, 18.52
Политика
Власти Франции начали расследование против главы МВФ
27 августа, 14.22
Мир
13 мая, 22.14
Бульвар
"Одно лицо". Мозговая показала редкое фото мамы. В сети заметили, что они очень похожи
13 мая, 20.21
Новости
"Галкин больше постит о трагедиях в Украине, чем она". Холоденко "разнесла" Ротару
13 мая, 19.19
Бульвар
Как наследница империи Swarovski и невеста миллиардера стала ведущей "Евровидения 2026". Фото
13 мая, 18.21
Бульвар