$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Яценюк: Правительство приняло решение оставить в госсобственности стратегические предприятия

Яценюк: Правительство приняло решение оставить в госсобственности стратегические предприятия

Яценюк: Я надеюсь, что наконец будет найдена политическая воля для того, чтобы провести прозрачную и публичную приватизацию


Фото: kmu.gov.ua

Премьер-министр Арсений Яценюк также отметил, что парламент на протяжении года блокирует приватизацию.

Премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании Совета финансовой стабильности, что правительство приняло решение оставить в государственной собственности стратегические предприятия. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета министров.

"Все остальное должно быть продано на прозрачных и публичных аукционах с обязательным обеспечением социального пакета для работников и соответствующим внесением инвестиций в украинскую экономику", — отметил Яценюк.

Премьер-министр подчеркнул, что эти предприятия не должны быть проданы "украинским олигархам, как было два десятка лет с украинской приватизацией".

Он также отметил, что парламент на протяжении года блокирует приватизацию.

"Я надеюсь, что наконец будет найдена политическая воля для того, чтобы провести прозрачную и публичную приватизацию и уничтожить еще один анклав коррупции — не только в органах государственного управления, а в первую очередь в государственных компаниях", — подчеркнул Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк призывает Верховную Раду принять законы, необходимые для проведения реформ в стране.