$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Яценюк: Правительство работает над возможностью индексации зарплат и пенсий раньше, чем это предусмотрено законом

Яценюк: Правительство работает над возможностью индексации зарплат и пенсий раньше, чем это предусмотрено законом Яценюк: Минсоцполитики должно выработать справедливый порядок индексации
Фото: ЕРА
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что по предварительным подсчетам для индексации необходимо дополнительно около 12 млрд грн.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на своей странице в Facebook сообщил о том, что правительство планирует изыскать дополнительно около 12 млрд грн на досрочную индексацию пенсий и зарплат.

"Работаем с правительством над возможностью провести индексацию зарплат и пенсий раньше, чем это предусмотрено законом. Минсоцполитики должно выработать справедливый порядок индексации, и вместе с Минфином будем искать средства", – написал он.

По словам премьера, по предварительным подсчетам правительству необходимо дополнительно найти около 12 млрд грн.

"Возможно, это будет разовый платеж перед отопительным сезоном, или системная индексация с 1 декабря, как предусмотрено законом, а возможно, нам удастся перенести ее на более ранние сроки – посчитаем и предоставим все данные", – подытожил Яценюк.

29 июня министр финансов Наталья Яресько заявила, что хочет как можно скорее провести индексацию зарплат и пенсий.