Яценюк соберет глав правоохранительных ведомств для передачи им коррупционных дел


Встреча премьер-министра Арсения Яценюка с главами ГПУ, МВД, Нацполиции, СБУ и антикоррупционным прокурором состоится в четверг, 21 января.
Глава украинского правительства Арсений Яценюк инициирует в четверг, 21 января встречу генерального прокурора Украины, глав Министерства внутренних дел, Службы безопасности Украины, Национальной полиции и нового антикоррупционного прокурора.
Об этом он заявил на заседании правительства, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".
Премьер пояснил, что в ходе встречи главам силовых и следственных ведомств передадут "первоочередные дела против коррупционеров".
"В первую очередь, хотелось бы подчеркнуть, что не расследована практически ни одна афера Януковича (экс-президента Украины Виктора Януковича. – "ГОРДОН".) и бывшего режима. Арестованные деньги продолжают оставаться на счетах. А прошло два года", – добавил глава правительства.
Яценюк выразил надежду, что "завтра будет предметный и эффективный разговор, как бороться с коррупций и когда это будет сделано".
29 декабря президент Украины Петр Порошенко на заседании итоговой коллегии Службы безопасности Украины призвал СБУ обеспечить дальнейшую комплексную реализацию антикоррупционной политики.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 января, 18.05
Политика
Саакашвили: Два врага Украины – Кремль и коррупционеры – объединяются в одно целое
18 января, 20.06
Политика
В Минагрополитики Украины заявили, что уничтожили кадровую коррупцию в ведомстве в 2015 году
17 января, 22.14
Политика
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар
"Кайфовать от жизни без всякого повода". Какие правила жизни выбрала Саливанчук после развода?
24 апреля, 14.44
Новости
Ребрик в дерзком боди с глубоким декольте похвасталась невероятной фигурой. Фото
24 апреля, 13.56
Бульвар
24 апреля, 12.44
Война в Украине