$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк: Субсидии получат 12–15 млн украинцев

Яценюк: Субсидии получат 12–15 млн украинцев Яценюк рассказал, что на одну семью будет приходиться 8 тыс. грн субсидий
Фото: zn.ua
Премьер-министр Арсений Яценюк ожидает, что первые субсидии будут назначены уже в мае.

Правительство рассчитывает, что субсидии получат 12–15 млн граждан Украины.  На одну семью выделяется около 8000 грн в год, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк в эфире телеканала "Украина".

По словам Арсения Яценюка, Кабмин ожидает, что субсидии будут получать 3 млн домохозяйств – то есть от 12 до 15 млн граждан. Для этих выплат правительство предусмотрело в государственном бюджете до конца текущего года 24,5 млрд гривен.

Яценюк сказал, что в мае субсидии уже должны быть назначены. Он также отметил, что перед началом отопительного сезона, осенью, будут еще раз направлены гражданам бланки заявлений и деклараций на получение субсидии.

"Мы сначала назначаем субсидию, а только после этого службы будут проверять, достоверные ли данные в декларации. Если недостоверные, тогда у человека спросим, почему он солгал. Если достоверные – человек получит соответствующее назначение субсидии на календарный год", – сообщил Яценюк.

Взятки, которые берут в Украине. Кто, сколько и за что?

Около 90% украинцев получили заявления и декларации для получения субсидий, сообщил на селекторном совещании с главами ОГА премьер-министр Арсений Яценюк.

Кто имеет право на получение жилищной субсидии и как это делается – в инфографике "ГОРДОН".