Яценюк: У НБУ есть все возможности для стабилизации курса


Премьер-министр Арсений Яценюк уверен, что есть все предпосылки, "чтобы остановить эти неадекватные долларовые скачки".
Национальный банк Украины обладает всеми необходимыми возможностями для стабилизации валютного курса.
Об этом на расширенном заседании Кабинета министров заявил премьер-министр Арсений Яценюк, пишет УНН.
"Есть общая позиция президента, НБУ и правительства. Есть все предпосылки для того, чтобы остановить эти неадекватные долларовые скачки. С точки зрения правительства, еще раз могу подчеркнуть, что макроэкономическая картина говорит о возможности и необходимости стабилизации валютного курса", – подчеркнул он.
Премьер выразил уверенность, что НБУ "сделает все, что в его силах, а у него много сил, средств и ресурсов, для стабилизации этой ситуации".
Война во время "мира" на Донбассе. 23 сентября. Онлайн-репортаж
Министр финансов Александр Шлапак заявил сегодня, что приемлемым коридором курса гривны по отношению к доллару является 13–13,5 грн/$1. Он надеется, что национальная валюта стабилизируется к концу недели.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Минфин: Курс гривны не должен превышать 13,5 грн/$
23 сентября, 14.47
Деньги
Курс валют НБУ: $1 – 13,49 грн, €1 – 17,34 грн
23 сентября, 08.00
Война в Украине
НБУ обвалил официальный курс гривны на 34 копейки
18 сентября, 14.25
Деньги
Глава Минфина: Мы закладывали в проект бюджета курс доллара 12,9
17 сентября, 22.01
Деньги
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды