$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Яценюк: Законопроект о госбюджете будет внесен до 15 сентября

Яценюк: Законопроект о госбюджете будет внесен до 15 сентября Яценюк сообщил, когда в Раду поступит проект по госбюджету
Фото: ЕРА
По словам премьера Арсения Яценюка, параллельно с проектом бюджета на следующий год будут внесены законы о регулировании бюджетной и налоговой сфер.

Закон о государственном бюджете Украины будет внесен Кабмином на рассмотрение парламента до 15 сентября.

Об этом на расширенном заседании Кабмина сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщил корреспондент издания "ГОРДОН".

По словам премьера, параллельно с проектом бюджета на следующий год будут внесены законы о регулировании бюджетной и налоговой сфер.

"По поводу подготовки пакета бюджетной реформы и внесения изменений в налоговое и бюджетное законодательства, как предусмотрено Конституцией, правительство внесет до 15 числа и закон Украины о Государственном бюджете, где четко определены миллиардные расходы на оборону, и дополнительные законы, которые концептуально меняют бюджетную и налоговую политику Украины", – сказал он.

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Вследствие вооруженного конфликта на территории Донецкой и Луганской области в государственный бюджет Украины не было собрано 4,4 млрд грн платежей. В целом за январь–август 2014 года в бюджет поступили 270,5 млрд грн платежей, что соответствует показателям прошлого года. 

Украина вместе с Европейским союзом проведет оценку убытков от военных действий в восточных областях, их сумма может достичь $8 млрд.