$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яценюк заявил о необходимости легализовать игорный бизнес

Яценюк заявил о необходимости легализовать игорный бизнес Яценюк: В игорном бизнесе крутятся не десятки, а сотни миллионов
Фото: EPA/UPG
Средства от легализации игорного бизнеса пойдут на финансирование украинской культуры, искусства и кино, заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк планирует принять закон о выводе из тени и легализации игорного бизнеса, чтобы получить дополнительные доходы в бюджет страны. Об этом он заявил во время заседания коллегии Министерства культуры, которое транслировал канал Espreso.TV.

По словам Яценюка, значительная часть вырученных средств пойдет на финансирование украинской культуры, искусства и кино.

"С экономической точки зрения мне важно вытащить это из теневого бизнеса. Я понимаю, что там не десятки, а сотни миллионов, которые сегодня работают, которые сегодня расходятся по карманам", – отметил премьер.

Он заверил, что правительство "вытащит" эти средства.

"Я не обещаю, что мы сразу все отдадим на культуру, сразу говорю, но львиная доля пойдет на финансирование культурных проектов, в том числе и на финансирование украинского кино", – добавил Яценюк.

Объединятся ли Порошенко с Яценюком против Кличко с Садовым?

В декабре прошлого года под Верховной Радой прошел митинг, участники которого требовали легализировать игорный бизнес в Украине. В то же время Верховная Рада отказалась включить в повестку дня три законопроекта об игорном бизнесе.