$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Япония отказывается от российского сжиженного газа

Япония отказывается от российского сжиженного газа Япония импортировала почти 82% сжиженного газа, производимого на российском проекте "Сахалин-2"
Фото: sovcomflot.ru

Один из крупнейший японских поставщиков топлива не будет подписывать новые контракты на поставки сжиженного газа из России из-за санкций против РФ.

Один из крупнейших японских поставщиков топлива не планирует заключать новые контракты на поставки сжиженного газа (LNG) со строящихся в России заводов.

Об этом заявил зампредседателя правления японской компании Tokyo Gas Шигеру Мураки, передает Insider.

"В данный момент из-за санкций… нам трудно брать на себя новые обязательства", – заявил Мураки, комментируя возможность заключения новых контрактов на поставки газа из РФ.

Ситуация на Донбассе. 26 сентября. Онлайн-репортаж

Япония импортирует почти 82% LNG, производимого на российском проекте "Сахалин-2". 10% газа японцы импортируют из России, при этом являясь крупнейшим импортером LNG в мире.

Япония отменила визит Путина, давно запланированный на осень этого года. Встреча лидеров стран может состояться весной или позже, в зависимости от отношений США и России, которые "заметно испортились после начала войны в Украине", сообщает местная пресса.

Накануне Япония перенесла запланированное на 19 сентября введение новых санкций против России. Японские власти планируют понаблюдать за "дальнейшими действиями" России перед окончательным введением ограничительных мер.

Япония вводила дополнительные санкции против российской стороны в августе и июле этого года.