$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Яресько: Переговоры с кредиторами могут пройти на этой неделе

Яресько: Переговоры с кредиторами могут пройти на этой неделе Яресько рассчитывает встретиться с кредиторами на этой неделе
Фото: ЕРА
В настоящее время Украина ждет ответа от кредиторов на самые новые предложения, которые она передала им около недели назад, сообщила министр финансов Украины Наталья Яресько.

Переговоры с кредиторами Украины могут пройти на этой неделе. Об этом заявила министр финансов Украины Наталья Яресько, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что на этой неделе должны бы быть", – сказала она

Министр отметила, что в настоящее время Украина ждет ответа от кредиторов на самые новые предложения, которые она передала им около недели назад.

Надо ли признать выборы в Чернигове?

Украина впервые провела прямые переговоры с комитетом кредиторов в Вашингтоне 15 июля. В совместном релизе стороны сообщили, что достигли прогресса по ряду существенных вопросов и договорились сосредоточиться на устранении разногласий между своими позициями. На прошлой неделе переговоры не состоялись.

В конце июня в Минфине заявили, что совокупный прямой и гарантированный государственный долг Украины в мае из-за размещения еврооблигаций на $1 млрд под гарантии США увеличился на 0,5%, или на $0,31 млрд, – до $67,66 млрд. Валовый внешний долг Украины на 1 апреля 2015 года составлял $125,97 млрд, что на 0,3% или $0,34 млрд меньше, чем на начало года.