Пошук по сайту

€51.50
$43.89

+6 Киев

Деньги

Яресько: Украина может ввести мораторий на выплаты по кредитам 

11 июня 2015, 09.12

В случае, если договоренность с кредиторами не будет достигнута, Минфин будет вынужден использовать другие инструменты уменьшения давления на платежный баланс, объяснила министр финансов Украины Наталья Яресько.

Украина может ввести мораторий на выплату внешних кредитов в случае, если до конца августа ей не удастся договориться с кредиторами о предоставлении Киеву 15,3 млрд долларов.

РЕКЛАМА

Об этом министр финансов Наталья Яресько заявила в Вашингтоне, сообщает "ВВС Україна".

"Я не думаю, что у нас есть так много времени. В таком случае я вынуждена буду использовать другие инструменты для уменьшения давления на платежный баланс, мораторий", – заявила Яресько.

20 мая министр финансов Наталия Яресько приветствовала заявление министра финансов США Джейкоба Лью о необходимости частных кредиторов идти на жертвы при реструктуризации внешнего долга.

По оценкам премьер-министра Арсения Яценюка, в результате реструктуризации долгов Украина может получить около $15 млрд.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать