$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

За два года антикоррупционный и экономический эффект от цифровизации превысил 16 млрд грн – Шмыгаль

За два года антикоррупционный и экономический эффект от цифровизации превысил 16 млрд грн – Шмыгаль Шмыгаль: Цифровизация устраняет человеческий фактор и приближает государственные услуги к человеку на расстояние одного клика
Фото: kmu.gov.ua

В Украине была создана и запущена действенная антикоррупционная вертикаль, заявил 19 сентября на заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, его цитирует правительственный портал.

"Для победы в войне Украина меняется. Мы создали и запустили действенную актикоррупционную вертикаль. Цифровизация устраняет человеческий фактор и приближает государственные услуги к человеку на расстояние одного клика. За два года ее антикоррупционный и экономический эффект составил более 16 млрд грн. Дерегуляция снимает бюрократические барьеры. Пересмотрено тысячу разрешений, лицензий и справок. Часть будет полностью упразднена, часть – упрощена, часть – переведена в цифру", – сказал он.

Шмыгаль также сообщил, что правительство принимает еще три важных антикоррупционных решения. Речь идет об утверждении законопроекта о ратификации соглашения с Организацией экономического сотрудничества и развития, законопроекта, предусматривающего приведение украинского законодательства к стандартам Международной группы по противодействию отмыванию грязных денег (FATF).

"Третье решение – утверждаем методологию определения конечного бенефициарного собственника предприятия. Этим продолжаем имплементацию стандартов FATF, выполняем условия получения макрофинансовой помощи от ЕС и обязательства на пути к членству в Евросоюзе. Правительство еженедельно принимает важные решения, направленные на скорую интеграцию в Европейский союз. Мы демонстрируем наше желание менять страну и демонстрируем, что мы надежный и равноправный партнер", – добавил премьер.