$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

За прошедшую неделю энергетики ДТЭК вернули свет для почти 87 тыс. семей

За прошедшую неделю энергетики ДТЭК вернули свет для почти 87 тыс. семей В мае энергетики ДТЭК вернули свет для почти 400 тыс. семей
Фото: grids.dtek.com
На прошлой неделе, с 29 мая по 4 июня, энергетики "ДТЭК Сети" вернули свет для почти 87 тыс. семей в 96 населенных пунктах Донецкой и Днепропетровской областей, оставшихся без электроснабжения из-за вражеских обстрелов. Об этом рассказали в ДТЭК.

Отмечается, что на прошлой неделе значительные повреждения из-за атак врага испытывали электросети Донецкой и Днепропетровской областей. Энергетики вернули свет для 81 тыс. семей в Донецкой области и 5,6 тыс. семей – в Днепропетровской.

"Первоочередная задача наших специалистов – максимально, насколько это возможно в условиях повышенных рисков, снабжать светом украинцев. С начала полномасштабной войны мы вернули свет для 7,9 млн семей Киевской, Днепропетровской, Одесской областей, Донбасса и города Киева. В некоторых населенных пунктах, приближенных к зоне боевых действий, мы возвращали свет уже десятки раз", – отметил Александр Фоменко, генеральный директор "ДТЭК Сети".

По состоянию на 6 июня энергетики полностью возобновили работу электросетей, поврежденных из-за обстрелов в Днепропетровской области. В то время как в Донецкой области без света остаются 146 населенных пунктов.

В мае энергетики ДТЭК вернули свет для почти 400 тыс. семей.