Замглавы НБУ Рашкован: Чешские специалисты помогают Нацбанку обеспечить стабильность цен


Нацбанк собирается подобрать подходящий инструментарий для контроля инфляции, рассказал заместитель главы НБУ Владислав Рашкован.
Специалисты из Чехии помогают Нацбанку обеспечить стабильность цен в Украине.
Об этом заявил заместитель главы НБУ Владислав Рашкован в интервью изданию Новое время.
По словам Рашкована, НБУ будет уходить от ручного управления рынком. Нацбанк собирается подобрать подходящий инструментарий для контроля инфляции.
"Одним из основных таких инструментов является управление учетной ставкой НБУ. Наша задача – обеспечить сильную корреляцию между кредитными /депозитными ставками и учетной ставкой НБУ", – считает замглавы Нацбанка.
Он отметил, что понижение учетной ставки должно понижать депозитные ставки в банках и уменьшать привлекательность сбережения денег.
8 декабря СМИ сообщили, что Министерство финансов Украины готовит для рассмотрения Верховной Радой проект бюджета на 2015 год, в котором заложена инфляция на уровне 13,5%".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Госстат: Инфляция в сентябре подскочила до 2,9%
6 октября, 16.53
Деньги
Госстат: В июле в Украине замедлилась инфляция
6 августа, 20.46
Деньги
Курс валют НБУ: $1 – 15,67 грн, €1 – 19,42 грн
12 декабря, 08.12
Деньги
Сегодня в Раде выступит Гонтарева
12 декабря, 09.15
Политика
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки