$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Журналист Бигус: В Украине прекратила существование одна из самых незыблемых коррупционных монополий – "Укрэкоресурсы"

Журналист Бигус: В Украине прекратила существование одна из самых незыблемых коррупционных монополий – "Укрэкоресурсы" Денис Бигус: В Украине прекратила существование одна из самых стабильных коррупционных монополий
Фото: Денис Бигус / Facebook
Госпредприятие "Укрэкоресурсы" устранено под влиянием Минэкономики, считает журналист Денис Бигус, который занимается расследованиями по теме использования средств налогоплательщиков.

Журналист Денис Бигус сообщил о том, что под влиянием Минэкономики и министра экономики Айвараса Абромавичуса в Украине закрыли одну из самых коррупционных монополий – ГП "Укрэкоресурсы".

"В Украине прекратила существование одна из самых стабильных, вечных, незыблемых коррупционных монополий – ГП "Укрэкоресурсы". Кто не в курсе, эти люди собирали деньги со всего импорта в таре. Коробки-упаковки-бочки", – написал Бигус в своем Facebook.

При этом, как отметил журналист, деньги с импортеров собирались якобы на утилизацию упаковки, хотя "никакой утилизации никто из импортеров не видел". Теперь это госпредприятие устранено.

Что не поделили Пинчук и Коломойский? 

Цель Министерства экономики Украины – стать современным мобильным ведомством, заявил министр Айварас Абромавичус в отчете о 100 днях Кабмина.