$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Суд отпустил подозреваемого в убийстве Бузины Полищука под домашний арест

Суд отпустил подозреваемого в убийстве Бузины Полищука под домашний арест Дениса Полищука выпустили из-под стражи и поместили под круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета
Фото: Натали Пантелийчук / Facebook
Защита подозреваемого в убийстве журналиста Олеся Бузины Дениса Полищука требовала его полного освобождения, но не будет подавать апелляцию на решение суда о домашнем ареста.

Печерский районный суд Киева изменил меру пресечения для одного из двух подозреваемых в убийстве публициста Олеся Бузины Дениса Полищука с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест, сообщает "Интерфакс-Украина".

В суде адвокаты требовали отпустить Полищука на свободу, прокуроры настаивали на круглосуточном домашнем аресте, сообщила подруга Полищука Наталья Пантелийчук в своем Facebook.

Его адвокат Сергей Войченко сообщил, что Полищук уже выпущен из-под стражи. Он отметил, что защита Полищука не будет подавать апелляцию на это решение, но при этом подчеркнул, что это "еще не окончательная победа".

Радію!))) Дениса Поліщука звільнили під цілодобовий домашній арешт!!! Це вже щось))) Починаємо з маленьких перемог. #свободуполітвязням #денисполіщук

Posted by Natalie Samoylenko on 9 декабря 2015 г.

Войченко также опубликовал фото, как на Полищука надевают электронный браслет.

Закріпили

Posted by Sergey Voichenko on 9 декабря 2015 г.

В квартирі

Posted by Sergey Voichenko on 9 декабря 2015 г.

Бузину застрелили 16 апреля у подъезда собственного дома на улице Дегтяревской в Киеве.

18 июня министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что убийство раскрыто. По его словам, в совершении убийства подозревают участников АТО Андрея Медведько и Дениса Полищука.

В тот же день Шевченковский районный суд Киева избрал для задержанных меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца. 23 июня за Полищука внесли залог в 5 млн грн, и он вышел на свободу, но позже был арестован снова. Затем Медведько и Полищуку арест неоднократно продлевали. Оба задержанных свое участие в данном преступлении отрицают.