$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Москаль: Доказать, что подозреваемые стреляли не в воздух, а в людей на Майдане, невозможно G

 Москаль: Доказать, что подозреваемые стреляли не в воздух, а в людей на Майдане, невозможно Геннадий Москаль
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
Народный депутат от ВО "Батьківщина" и бывший заместитель главы МВД Геннадий Москаль считает, что пресс-конференция о подозреваемых в расстреле Майдана была преждевременной.

Основания для привлечения к уголовной ответственности очень туманные, заявил Москаль в интервью Gordonua.com. Политик говорит, что пресс-конференцию МВД, СБУ и Генпрокуратуре 3 апреля не стоило проводить. Он считает, что сначала нужно было вручить уведомление о подозрении, а после вручения направить материалы в суд:

"Американские полицейские при задержании предупреждают: все сказанное вами может быть использовано против вас. Так и в случае с этой пресс-конференцией. Есть признание, что они стреляли. Но доказать, что подозреваемые стреляли не в воздух, а в людей, невозможно. Тем более, что и автоматы на сегодняшний день не найдены".

Накажут ли убийц Майдана?

Проведение вчерашней пресс-конференции Геннадий Москаль считает преждевременным, потому что ее слушал не только те, кто пострадал, но и родственники подозреваемых, а также потенциальные адвокаты, и они смогут использовать эти сведения в суде, считает нардеп. 

"Я делаю все от меня зависящее, чтобы привлечь внимание к этому делу, кричу и шумлю, нарываюсь на обвинения в предвзятом отношении к правоохранительным органам. Но я настоятельно предлагаю силовикам не бояться", – резюмировал Геннадий Москаль.