Пошук по сайту

€51.38
$43.94

+4 Киев

Политика

В Днепропетровском облсовете создана коалиция без Оппозиционного блока 

16 декабря 2015, 09.10

Оппозиционный блок имеет крупнейшую фракцию в Днепропетровском областном совете, но в коалицию не вошел.

Главы шести фракций Днепропетровского областного совета подписали соглашение о создании демократической коалиции, сообщает пресс-служба партии УКРОП.

РЕКЛАМА

В коалицию вошли депутаты от УКРОПа, Блока Петра Порошенко, "Батьківщини", Радикальной партии, "Самопомочі" и партии "Відродження". Оппозиционный блок, который имеет крупнейшую фракцию в облсовете, в коалицию не вошел.

"Мы подписали рамочное соглашение накануне первой сессии, чтобы продемонстрировать, что мы едины, что мы нашли общие интересы и имеем полное взаимопонимание", − отметил после подписания соглашения председатель фракции УКРОП в облсовете Владлен Тимошенко.

Сессия Днепропетровского областного совета состоится сегодня, 16 декабря. Во время ее проведения фракции коалиции выдвинут единого кандидата на должность председателя облсовета.

РЕКЛАМА

В результате местных выборов, которые состоялись 25 октября, в Днепропетровский областной совет прошли представители семи политических сил. Наибольшую поддержку избирателей получил Оппозиционный блок, набравший 33,82% голосов и 45 мест в совете. УКРОП получил 25 мест, БПП − 14, "Батьківщина" − девять мандатов, у "Самопомочі" и Радикальной партии − по восемь депутатов в облсовете.

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать