$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Предвыборная программа Добкина: ни слова о федерализации и Крыме

Предвыборная программа Добкина: ни слова о федерализации и Крыме Михаил Добкин будет бороться с неофашизмом и коррупцией
Фото: @mdobkin / Twitter

Партия регионов утвердила 12 базовых пунктов предвыборной кампании кандидата в президенты Михаила Добкина. 

Публично программа, которая называется "Единая страна", будет презентована в понедельник 7 апреля, сообщает LB.ua.

Несмотря на то, что выступая на партийном съезде, Добкин говорил о сближении с Россией и федерализации, в 12 пунктах программы ничего об этом не сказано. О возвращении Крыма в программе тоже не упоминается.   

"Украина – независимое государство, – заявляется в программе, – унитарность и целостность которого должны оставаться нерушимыми основами его суверенитета".

Политик обещает обеспечить высокие социальные выплаты молодежи и пенсионерам, сделать русский язык вторым государственным, расширить полномочия областных, районных и сельских администраций и ввести бюджетную автономию регионов, создать много новых рабочих мест с высокой зарплатой.

 До какой отметки упадет гривна?

Во внешней политике, по мнению Михаила Добкина, Украина должна придерживаться внеблокового статуса, а все вопросы присоединения к различным блокам необходимо решать при помощи референдумов.  

В экономической сфере кандидат в президенты от ПР обещает минимальные налоги для предпринимателей, борьбу с коррупцией, сохранение льготной налоговой системы в сельском хозяйстве и помощь селу.  

И, наконец, Добкин пообещал заняться возрождением армии и борьбой с неофашизмом. 

_. Страница 1. Фото: LB.ua

__01. Страница 2. Фото: LB.ua

29 марта Михаила Добкина съезд Партии регионов выдвинул кандидатом в президенты Украины. Внеочередные выборы главы государства состоятся 25 мая.