"$15 млрд в пути". Зеленский заявил, что Украина продолжает получать военную помощь от США


Украина все еще получает от Соединенных Штатов военную помощь, которую выделили еще при администрации предыдущего президента США Джо Байдена. Об этом 23 февраля заявил на пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент издания "ГОРДОН".
"Сейчас помощь есть, хотя нужно справедливо сказать: эта помощь – она старая, прошлых времен. Да, двухпартийная поддержка Конгресса США, республиканцев и демократов. Мы благодарны, что ее не остановили, но из-за замедления поставок она все еще идет", – сказал он.
По данным президента, "где-то $15 млрд в пути".
"Вышли – не вышли, что-то получилось, где-то находится в пути – в оружии и в различных технических средствах эти деньги. То есть поэтому ничего не остановлено, но ничего нового и не провозглашено. Вот где мы находимся", – отметил Зеленский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россиянка оконфузилась на Met Gala – СМИ разнесли ее неуместный для такого мероприятия наряд
5 мая, 23.21
Бульвар
5 мая, 21.54
Бульвар
5 мая, 20.19
Новости
Умер легендарный мультипликатор Сивоконь, создавший серию мультфильмов о приключениях казаков
5 мая, 19.01
Бульвар