$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

19 апреля в России, Израиле, США и Чехии пройдет марш "За Мир и Свободу" в поддержку против российской агрессии и пропаганды

19 апреля в России, Израиле, США и Чехии пройдет марш "За Мир и Свободу" в поддержку против российской агрессии и пропаганды Марш собираются провести в нескольких городах России, США, Тель-Авиве и Праге
Фото: 19aprelia.ru
Организаторы объединяют усилия, чтобы остановить войну в Украине и вернуть демократию в Россию.

19 апреля активисты России, США, Израиля и Чехии собираются провести акцию "За Мир и Свободу", сообщает сайт мероприятия.

"Российская пропаганда проложила пропасть между украинским и российским народами, породив вражду и ненависть, которые достанутся следующим поколениям. Объединим же усилия, чтобы остановить чудовищную войну между братскими народами, отстоять независимость Украины, вернуть России разум и демократию", – говорится в сообщении.

По словам организаторов акции, люди в мире должны увидеть, что есть россияне в разных странах, которые потрясены убийством оппозиционного политика Бориса Немцова, поддерживают смену власти в России.

"Мы против и безответственного раздувания ненависти к США, повышающей градус опасности мировой войны! Америка – не враг народу России", – сказано на странице организаторов акции в Лос-Анджелесе, где ожидают прихода не менее 300 человек.

В Москве организаторы митинга согласовывают все необходимые документы и разрешения. Организаторами в столице России выступили Комитет Протестных Действий, МРО РПР-ПАРНАС, движение "Солидарность", партия "Яблоко", партия "Демократический выбор", Партия 5 декабря, Комитет 6 мая, Либертарианская партия.

В Новосибирске власти уже запретили его проведение.