$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

19 мая совместная группа Украина – НАТО обсудит военную реформу

19 мая совместная группа Украина – НАТО обсудит военную реформу НАТО намерено укреплять партнерские отношения с Украиной
Фото: obozrevatel.com
В штаб-квартиру НАТО в Брюссель в понедельник прибудет украинская делегация во главе с секретарем СНБО Андреем Парубием.

В Брюсселе 19 мая состоится заседание рабочей группы Украина – НАТО. Стороны обсудят военную реформу и антикризисную помощь Украине, сообщили в миссии Украины при НАТО.

"В понедельник, 19 мая, в штаб-квартире НАТО состоится заседание совместной рабочей группы Украина – НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня. Для участия в заседании прибывает делегация во главе с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Андреем Парубием ", – говорится в сообщении.

Также запланирована встреча секретаря СНБО Андрея Парубия с заместителем генсека НАТО Александром Вершбоу.

Горячие точки Украины, пятница. Онлайн-репортаж

НАТО намерено укреплять партнерские отношения с Украиной. Об этом на Международной конференции по безопасности в Братиславе заявил генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

Главнокомандующий войсками НАТО в Европе Филип Бридлав заявил, что Украина при определенных условиях может в будущем стать членом Североатлантического альянса.