$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +14 Киев

На место нардепа от 205 округа в Черниговской области претендуют 63 кандидата

На место нардепа от 205 округа в Черниговской области претендуют 63 кандидата Чернигов — рекордсмен по количеству кандидатов на довыборах
Фото: ukrainatravel.info
Комитет избирателей Украины отмечает аномально большое количество кандидатов, зарегистрировавшихся в 205 избирательном округе (Черниговская область) на промежуточных выборах в Верховную Раду.

Комитет избирателей Украины зафиксировал аномально большое количество кандидатов на выборах в 205 избирательном округе Черниговской области. Как сообщает КИУ на своей странице в сети Facebook, такое количество для украинских выборов нехарактерно. "Во всех округах Черниговской области вместе взятых зарегистрировался 101 кандидат. Всего же во время последних парламентских выборов на один округ приходилось в среднем 16 кандидатов", — пишет КИУ.

В сообщении также подчеркивается, что регистрация кандидатов по этому округу не закончена и продлится до 30 июня.

По мнению Комитета избирателей, такая активность может быть вызвана тем, что часть кандидатов, возможно, намерены обогатиться в ходе предвыборного процесса.

"В частности, кандидаты могут продавать свои места в участковых избирательных комиссиях в пользу заинтересованных лиц, стремящихся контролировать состав комиссий", — считает КИУ.

Комитет избирателей также высказывает опасения, что значительное количество "технических кандидатов" может привести к нарушениям во время избирательного процесса 26 июля

На довиборах в 205 окрузі зареєстровано аномально багато кандидатівНа проміжних виборах в 205 окрузі (Чернігівська обл...

Posted by КОМІТЕТ ВИБОРЦІВ УКРАЇНИ on 24 Июнь 2015 г.

Что стоит за протестами в Армении и к чему они приведут?.

На парламентских выборах 2014 года в округе №205 (центр – Деснянский район города Чернигов) победил кандидат от Блока Петра Порошенко Валерий Кулич. В марте 2015 года он был назначен главой Черниговской ОГА, и теперь в этом округе должны состояться перевыборы.

Бывший заместитель председателя Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан 23 апреля сообщил в своем Facebook о намерении участвовать в выборах в Верховную Раду Украины в мажоритарном избирательном округе №205 в Черниговской области. Позднее Корбан заявил, что намерен организовать во время выборов ставки на победителя.