$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

3 февраля документы в ЦИК для регистрации кандидатами в президенты подали семь человек

3 февраля документы в ЦИК для регистрации кандидатами в президенты подали семь человек Документы в ЦИК для регистрации кандидатами в президенты можно приносить сегодня до 24.00
Фото: radiosvoboda.org

Сегодня последний день приема документов для регистрации кандидатами в президенты Украины. Кроме сегодняшних семи претендентов, ранее документы в Центральную избирательную комиссию приносили более 70 человек, 22 из них ЦИК отказал в регистрации.

3 февраля семь человек подали документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатами в президенты Украины. Об этом УНН рассказал пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко.

Агенство отмечает, что Хивренко сообщил о подаче документов шестью потенциальными кандидатами в президенты. 

Сразу после его комментария появилась информация, что документы в ЦИК подал еще один потенциальный кандидат – действующий президент Украины Петр Порошенко.

2 февраля Хивренко сообщал, что более 70 человек подали документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатами в президенты Украины, 22 из них ЦИК отказал в регистрации.

В последний день приема документов – 3 февраля – их можно подать с 9.00 до 24.00.

Выборы президента в Украине назначены на 31 марта 2019 года. Избирательная кампания стартовала 31 декабря 2018 года.  По состоянию на 2 февраля ЦИК зарегистрировал 28 кандидатов в президенты.