$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Квартал-95" подвел шуточные итоги прошедшей недели: Порошенко опять провел кум-парад. Видео

"Квартал-95" подвел шуточные итоги прошедшей недели: Порошенко опять провел кум-парад. Видео Кошевой спел песню по мотивам основных новостей недели
Скриншот: Официальный канал Чисто News / Youtube

Участник студии "Квартал-95" Евгений Кошевой спел о главных событиях прошлой недели, акцентируя внимание на назначении генпрокурором Украины Юрия Луценко. В песне есть такие слова: "Главная новость, Вася, это отпад: Порошенко провел опять кум-парад. За шесть часов в кресло Юрий Витальевич сел. Все "законно" и "честно", скажем так, беспредел". Упомянул Кошевой также победу украинской певицы Джамалы на "Евровидении", офшорный скандал и отставку заместителя главы МВД Украины Эки Згуладзе. 

Утром 12 мая Верховная Рада внесла изменения в некоторые законодательные акты относительно деятельности ГПУ, позволяющие стать генпрокурором лицу без юридического образования. В тот же день президент Украины его подписал, газета "Голос Украины" издала спецвыпуск с законом, и он вступил в силу.

Уже вечером Рада дала согласие на назначение Луценко главой ГПУ, а президент подписал указ о назначении нового генпрокурора.

Видео: Официальный канал Чисто News / Youtube