$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Адвокат: Клюев не получал повестку на допрос

Адвокат: Клюев не получал повестку на допрос Адвокат утверждает, что Клюев не получал повесток с вызовом на допрос
Фото: zn.ua

Адвокат нардепа Сергея Клюева Юрий Сухов заверил, что если Клюев получит повестку, то "выполнит все свои обязанности".

Адвокат внефракционного народного депутата, бывшего регионала Сергея Клюева Юрий Сухов заявил, что его подзащитный не получал повестки на допрос.

"Никто его на допрос 4 июня не вызывал... Его не имели права вызывать на допрос, поскольку сообщение о проведении следственных действий может быть вручено не ранее, чем за три дня до проведения следственных действий", – заявил Сухов в эфире "Громадського ТВ".

Адвокат отметил, что не знал о допросе, а также заявил, что Клюев не может быть в розыске.

"Насколько мне известно, сообщение о подозрении Клюеву не вручено, соответственно, он не может находиться в розыске. У меня возникает много вопросов, как можно человека, который не является подозреваемым в уголовном производстве, объявлять в розыск", – добавил Сухов.

Сможет ли "Большая семерка" повлиять на Россию?

Он также утверждает, что Клюев не получал повестку на допрос и сегодня. Сухов заверил, что если Клюев получит повестку, то "выполнит все свои обязанности".

3 июня Верховная Рада поддержала представление о снятии неприкосновенности с внефракционного нардепа Сергея Клюева. ГПУ заявила о готовности объявить Клюеву подозрение в мошенничестве. 4 июня Клюев не явился на допрос в Генеральную прокуратуру.

8 июня стало известно, что МВД объявило в розыск Клюева как лицо, которое скрывается от органов прокуратуры.