$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Адвокат Полозов: Савченко просит независимого медицинского обследования

Адвокат Полозов: Савченко просит независимого медицинского обследования Савченко не доверяет российским и немецким медикам
Фото: ЕРА
Заключения немецких медиков по состоянию здоровья украинской летчицы Надежды Савченко никто не видел, сообщил адвокат Николай Полозов.

Народный депутат Украины от "Батьківщини" Надежда Савченко просит провести медицинское обследование состояния ее здоровья независимым международным консилиумом врачей различных специальностей.

Об этом сообщает адвокат украинской летчицы Николай Полозов в Twitter.

Также адвокат отметил, что Савченко не доверяет российским и немецким медикам.

По словам Савченко, реального обследования состояния ее здоровья никто не проводил.

"Надежда рассказала мне о визите немецких медиков. Оказывается, они ей представились как "специалисты по голоду" сделали ультразвук, и все. Заключения немецких медиков никто так и не видел", – говорится в сообщении.

Остановят ли миротворцы ООН и ЕС войну на Донбассе?

В воскресенье, 15 февраля, украинского офицера, народного депутата Украины от "Батьківщини" Надежду Савченко, которая находится в медсанчасти московского следственного изолятора "Матросская тишина", посетили немецкие врачи. 

Информацию о немецких врачах в беседе с российскими правозащитниками Зоей Световой и Лидией Дубиковой подтвердила и сама Савченко.

"Меня сегодня осматривали врачи из Германии. Потом был консилиум с врачами СИЗО. Врачи сказали, что, несмотря на длительность голодовки, состояние моего здоровья лучше, чем могло бы быть. Сказали, что негативные последствия могут наступить в любой момент", – цитирует Савченко Светова в своем материале для "Открытой России".