$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Нарышкин: Минские договоренности не предусматривают приглашения миротворцев

Нарышкин: Минские договоренности не предусматривают приглашения миротворцев Нарышкин считает, что миротворцы противоречат Минским соглашениям
Фото: ЕРА
Отправка на Донбасс миротворцев может быть "элементом эрозии Минских соглашений", – утверждает спикер Госдумы Российской Федерации Сергей Нарышкин.

Возможное решение об отправке на Донбасс миротворцев из стран ЕС может стать элементом эрозии Минских договоренностей по Украине.

Об этом заявил председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Конечно, Минские договоренности не предусматривают такой меры, и, на мой взгляд, это может быть элементом эрозии Минских соглашений", – утверждает глава Госдумы.

18 февраля Совет национальной безопасности и обороны во главе с президентом Украины Петром Порошенко принял обращение к ООН и Евросоюзу с просьбой направить миротворческий контингент в Украину. Украина просит, чтобы миротворцы контролировали линию соприкосновения и участок украинско-российской границы, который не контролируется правительством. Намерения Киева вызвали неодобрение со стороны постоянного представителя РФ в ООН Виталия Чуркина, который заподозрил Украину в намерении "развалить Минские соглашения".