$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Адвокат: В доме Бочковского идет обыск

Адвокат: В доме Бочковского идет обыск Адвокат: В доме экс-главы ГСЧС Сергея Бочковского идет обыск
Фото: telegraf.com.ua
Cледственные действия проводятся согласно постановлению Печерского райсуда, сообщил адвокат экс-главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского Игорь Зосимович.

Главное следственное управление Министерства внутренних дел проводит обыск в доме экс-главы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на представителя защиты экс-главы ГСЧС Игоря Зосимовича.

По словам Зосимовича, правоохранители производят обыск в доме Бочковского в селе Рожны под Киевом в присутствии семьи подозреваемого, понятых и адвоката Игоря Федоренко.

Cледственные действия проводятся согласно постановлению Печерского райсуда.

Как отразится на экономике России снятие санкций с Ирана? 

25 марта Бочковский вместе с его заместителем Василием Стоецким были задержаны на заседании Кабинета Министров из-за подозрения в коррупции при закупке горюче-смазочных материалов. Сразу после этого они были уволены решением правительства.

28 марта Печерский суд арестовал Бочковского и Стоецкого. Обоим бывшим чиновникам суд назначил залог в размере 1,18 млн грн, после внесения которого они могут быть освобождены из-под стражи. В этот же день следствие выдвинуло Бочковскому и Стоецкому новое обвинение – в вымогательстве денег у подчиненных.

1 апреля оба бывших чиновника были выпущены на свободу.