$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Антон Геращенко предложил создать реестр всех преступлений против Майдана

Антон Геращенко предложил создать реестр всех преступлений против Майдана Антон Геращенко считает, что Украине необходим реестр преступлений против евромайдановцев
Скриншот: Громадське Телебачення / YouTube
По словам народного депутата от "Народного фронта" Антона Геращенко, такой реестр необходим для того, чтобы не было забыто ни одно преступление, поскольку "сейчас  расследуются только те дела, которые на слуху у СМИ".

Народный депутат от "Народного фронта", секретарь комитета по законодательному обеспечению работы правоохранительных органов Антон Геращенко предлагает создать реестр всех преступлений против Майдана и майдановцев. Об этом в среду, 10 декабря, он написал в Facebook.

По словам нардепа, предлагать зафиксировать создание соответствующего реестра он будет после сегодняшнего заседания комитета.

"Этот реестр будет открыт для общественного контроля в интернете, и каждый, кто захочет, сможет отслеживать, на какой стадии уголовного процесса находится расследование тех или иных дел", – написал Геращенко.

Какие планы у Путина относительно "Новороссии"?

Он подчеркнул, что такой реестр необходим для того, чтобы не было забыто ни одно преступление, поскольку "сейчас  расследуются только те дела, которые на слуху и на виду у СМИ".

Во время массовых протестов в Украине в конце 2013 года – начале 2014 года погибли более 100 человек. По данным Генпрокуратуры, в расстрелах на Майдане в Киеве подозреваются 22 человека, 13 находятся в разработке.

На сегодняшний день ни один человек не понес наказание за преступления против евромайдановцев. Как сообщил генпрокурор Виталий Ярема, в ГПУ создано специальное управление, которое занимается такими преступлениями.