$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Аваков: Из 70 задержанных сепаратистов Харькова 64 – граждане Украины

Аваков: Из 70 задержанных сепаратистов Харькова 64 – граждане Украины Аваков не уточнил, принадлежат ли "интересные личности" к политическим или олигархическим структурам Харькова и области
Фото: mvs.gov.ua

Остальные шесть задержанных – очень интересные личности, пока не скажу, кто, – заявил глава МВД Арсен Аваков.

Антитеррористическая спецоперация по освобождению здания Харьковской облгосадминистрации длилась 18 минут и была завершена без единого выстрела, задержаны 70 сепаратистов. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-служба ведомства.

По словам министра, 64 из 70 задержанных являются гражданами Украины.

"У нас обработано 64 задержанных. Они все представляются гражданами Украины. Эти факты будут проверяться. Но среди задержанных есть неожиданно интересные личности, о которых я сейчас не буду говорить, но эти лица настолько интересны, что мы будем заниматься с ними предметно", – сказал Аваков.

Министр не уточнил, принадлежат ли "интересные личности" к политическим или олигархическим структурам.

Видео: МВД УКРАИНЫ / YouTube

Попытка государственного переворота на востоке Украины, 8 апреля. Онлайн-репортаж

Харьковскую облгосадминистрацию пророссийски настроенные активисты захватили вечером 6 апреля и объявили о создании "Харьковской народной республики".

Вечером 7 апреля в здании начался пожар (по предварительным оценкам, ущерб от пожара составил 10 млн грн). Сегодня утром спецподразделение "Ягуар" без выстрелов и жертв зачистило облгосадминистрацию от сепаратистов.