$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Аваков: После "Правого сектора" в отеле "Днепр" нашли взрывное устройство

Аваков: После "Правого сектора" в отеле "Днепр" нашли взрывное устройство Глава МВД Арсен Аваков
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com
По словам главы МВД Арсена Авакова, взрывчатка была самодельной. В отеле до сих пор работает следственная группа.

В киевском отеле "Днепр", где находился штаб "Правого сектора", обнаружили не только оружие, о чем сообщалось утром, но и самодельное взрывное устройство. Об этом сегодня перед заседанием Кабмина заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

Он отметил, что осмотр отеля правоохранительными органами продолжается.

"На сегодняшний день обнаружено несколько единиц оружия, в том числе самодельное взрывное устройство", – рассказал глава МВД.

Должна ли Украина вступить в НАТО?

После осмотра, пообещал министр, следователи сделают заявление. Расследованием данного дела, по словам Авакова, будет заниматься СБУ.

Видео: 5 канал / YouTube

Сегодня утром активисты "Правого сектора" покинули "Днепр". По свидетельству очевидцев, соратники Дмитрия Яроша выходили из "Днепра" без оружия. Якобы об этом накануне договорились переговорщики от "Правого сектора" и милиция.

Выехать из отеля активистов вынудил вчерашний инцидент в центре города. Возле ресторана "Мафия" на Крещатике произошла перестрелка, в результате которой три человека получили ранения.

По предварительным данным, стрелял член "Правого сектора" Андрей Козюбчик (Орест). Накануне он был задержан. По данным милиции, во время стрельбы он находился в состоянии алкогольного опьянения.