$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Аваков назначил главу новой патрульной милиции Киева

Аваков назначил главу новой патрульной милиции Киева Александр Фацевич
Фото: Арсен Аваков / Facebook
Им стал профессиональный военный, бывший командир роты патрульной службы специального назначения "Свитязь" Александр Фацевич.

Глава МВД Арсен Аваков назначил главу новой патрульной службы Киева. Об этом Аваков написал на своей странице в Facebook.

"Подписал сегодня приказ о назначении на эту важнейшую должность боевого офицера – Александра Фацевича! Очень рад, что убедил Сашу взяться за это непростое дело", – написал Аваков.

Александр Фацевич – родился в 1987 году, окончил Одесский институт сухопутных войск, более девяти лет служил в ВСУ в десанте. 

"Когда мы в МВД начали создавать добровольческие батальоны по всей стране, Александр без размышлений согласился возглавить роту патрульной службы специального назначения "Свитязь" УМВД Украины в Волынской области, созданную в июне 2014 года", – написал Аваков.

За мужество и героизм, проявленные в ходе антитеррористической операции в январе 2015 года в ходе обороны города Углегорск, майор милиции Александр Фацевич указом президента Украины награжден Орденом "За мужество" ІІІ степени.

По словам Авакова, Фацевич – один из самых авторитетных боевых офицеров – комбатов МВД. "Жесткость и забота о бойцах, человечность и требовательность. Энергия и надежность – это все проявилось в самых сложных ситуациях", – сказал глава МВД.

Глава новой патрульной полиции Киева. Подписал сегодня приказ о назначении на эту важнейшую должность боевого офицера –...

Posted by Арсен Аваков on 11 Июнь 2015 г.

Готова ли Украина к борьбе с техногенными катастрофами?

10 апреля в Одессе президент Украины Петр Порошенко заявил, что в конце августа в Одессе, Львове и Харькове начнут работу новые патрульные службы. Он пообещал, что материально-техническое обеспечение служб будет улучшено, а зарплата патрульных вырастет до 8–10 тыс. грн.

США направили в Киев полицейских, которые в течение четырех недель будут обучать 30 украинских коллег. Ожидается, что после прохождения курса обучения украинские правоохранители будут осуществлять подготовку курсантов создаваемой в Украине патрульно-постовой службы.