$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Байден: Сейчас ставки для вашей страны очень высоки, но ожидания вашего народа еще выше

Байден: Сейчас ставки для вашей страны очень высоки, но ожидания вашего народа еще выше Байден выступает в украинском парламенте
Фото: ЕРА
Вице-президент США Джо Байден напомнил об историческом шансе Украины и об ошибках власти, пришедшей после Оранжевой революции.

Вице-президент США Джо Байден вместе с президентом Украины Петром Порошенко прибыл в Верховную Раду, где выступает с речью.

Об этом сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Сейчас ставки для вашей страны очень высоки, но ожидания вашего народа еще выше", – заявил Байден в самом начале своего выступления.

Он отметил, что Украина пережила две революции за короткий срок, и возможности первой – Оранжевой революции – не были использованы.

Он также рассказал о своих воспоминаниях о событиях Революции достоинства.

"Перед вами историческая возможность остаться в истории как Рада, которая достигла того, о чем мечтали украинцы", – обратился он к депутатам.

В зале также присутствуют премьер-министр Украины Арсений Яценюк, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, члены украинского правительства, а также посол США в Украине Джеффри Пайетт и помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд, народные депутаты.

Вице-президент США Джозеф Байден находится в Украине с рабочим визитом. Вчера он провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.