$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Вице-президент США Байден выступил в Верховной Раде. Видео

Вице-президент США Байден выступил в Верховной Раде. Видео Байден выступил перед украинским парламентом
Фото: EPA

Во вторник, 8 декабря, вице-президент США Джо Байден выступил в Верховной Раде. Это первый высокопоставленный американский чиновник, который произнес речь с трибуны украинского парламента за 24 года. Во время выступления он напомнил об историческом шансе Украины и ошибках власти, пришедшей после Оранжевой революции. "Перед вами историческая возможность остаться в истории как Рада, которая достигла того, о чем мечтали украинцы", – обратился он к депутатам. Он подчеркнул, что США никогда не признают аннексию Крыма и отметил, что пока существует российская агрессия, цена, которую за это платит Москва, будет расти. Он также призвал украинские власти проводить реформы и сказал, что в мире нет ни одной демократической страны с таким высоким уровнем коррупции, как в Украине.

Подробности о выступлении Байдена в парламенте читайте в нашем онлайн-репортаже.

Джо Байден прибыл в Украину 6 декабря. 7 декабря он встретился с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, мэром Киева Виталием Кличко.

Это пятый визит Байдена в Украину с 2009 года, когда он занял свой пост. Последний раз он прилетал в Киев в ноябре прошлого года.

Видео: Верховна Рада / YouTube