$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Байден: Вы не найдете ни одной демократической страны, которая процветает при наличии коррупции

Байден: Вы не найдете ни одной демократической страны, которая процветает при наличии коррупции Байден напомнил, что процветание невозможно без преодоления коррупции
Фото: Петро Порошенко / Facebook
Для успешной борьбы с коррупцией необходима реформа судебной системы, заявил вице-президент США Джо Байден.

Украина сделала много критически важного для преодоления коррупции в стране, но еще не все сделано.

Об этом, выступая в Верховной Раде, заявил вице-президент США Джо Байден, сообщает корреспондент издания "ГОРДОН".

"Вы уже сделали так много всего критически важного. Но все вы знаете, что необходимо сделать, чтобы завершить этот путь, еще не все сделано. Я никогда не рассказываю людям из других стран, что им надо сделать. Но вы не найдете ни одну демократическую страну в мире, которая процветает при наличии раковой опухоли коррупции", – заявил Байден.

По его словам, для успешной борьбы с коррупцией необходима реформа судебной системы, "все – и даже олигархи – должны действовать по одним правилам, платить налоги, не давить на судопроизводство".

В ходе своего выступления в парламенте Байден заявил, что цена, которую Россия заплатит за агрессию, продолжает расти.

Байден также заявил, что США никогда не признают аннексию Крыма и продолжат давление на Москву в вопросе выполнения Минских соглашений.

Вице-президент США Джозеф Байден находится в Украине с рабочим визитом. Вчера он провел встречу с президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Арсением Яценюком.