$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Байден: В конце марта в Украину прибудет первая партия военных автомобилей для усиления обороноспособности

Байден: В конце марта в Украину прибудет первая партия военных автомобилей для усиления обороноспособности Порошенко поблагодарил США за сильную позицию в отношении Крыма и последовательную поддержку территориальной целостности Украины
Фото: ЕРА
По решению президента США Барака Обамы в ближайшее время состоятся тренировки для 780 украинских военнослужащих Национальной гвардии, сообщил вице-президент США Джо Байден.

В конце марта в Украину прибудет первая партия военных автомобилей для усиления обороноспособности страны. Об этом в ходе телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко сообщил вице-президент США Джо Байден, сообщает пресс-служба Администрации Президента Украины.

В ходе беседы Байден рассказал о решении президента США Барака Обамы о проведении тренировок для 780 украинских военнослужащих Национальной гвардии, которые состоятся в ближайшее время.

"Вице-президент США также сообщил, что в конце марта в Украину прибудет первая партия военных автомобилей для усиления обороноспособности Украины", – говорится в сообщении.

Что не поделили Пинчук и Коломойский?

Порошенко сообщил Байдену о ситуации на Донбассе и проинформировал о последних нормативных актах, которые принял украинский парламент во исполнение Минских договоренностей. Он также поблагодарил США за сильную позицию в отношении Крыма и последовательную поддержку территориальной целостности Украины.

В Госдепартаменте заявили, что США внимательно следят за масштабными военными учениями в России.