$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Саакашвили: Почти все в Конгрессе, Сенате, Пентагоне и разведке США за поставку вооружений Украине

Саакашвили: Почти все в Конгрессе, Сенате, Пентагоне и разведке США за поставку вооружений Украине Саакашвили: Мне надежду дает тот факт, что американское общество и политическая элита твердо стоят за эту идею
Фото: ЕРА
Бывший президент Грузии, советник украинского президента Петра Порошенко Михаил Саакашвили заявил, что его попытки убедить американскую администрацию вооружить Украину приносят свои плоды, в то время, как межпартийное давление на президента США Барака Обаму усиливается.

Бывший президент Грузии, советник украинского президента Петра Порошенко Михаил Саакашвили заявил, что его попытки убедить американскую администрацию вооружить Украину приносят свои плоды, в то время, как межпартийное давление на президента США Барака Обаму усиливается, пишет издание Bloomberg Businesweek.

Бывший президент считает, что Обама предоставит Украине летальное оружие после лоббирования в США.

"Мне надежду дает тот факт, что американское общество и политическая элита твердо стоят за эту идею. Почти все в Конгрессе, а также в Сенате поддерживают ее, и Пентагон и разведка хотят этого", – отметил Саакашвили.

Фильм "Крым. Путь на Родину". Зачем Путину явка с повинной?

Ранее Саакашвили, недавно возглавивший консультативный совет по реформам в Украине, заявил, что Россия вряд ли будет понижать градус агрессии на Донбассе, но вокруг Украины складывается благоприятная атмосфера международной поддержки.