$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Белковский: Санкции против "Аэрофлота" и "Трансаэро" в Украине – лоббистский проект Коломойского, реализуемый через Яценюка

Белковский: Санкции против "Аэрофлота" и "Трансаэро" в Украине – лоббистский проект Коломойского, реализуемый через Яценюка Белковский о Яценюке: Люди с таким вот уровнем мышления и мотивов руководят сегодня страной, которая еще год назад считалась надеждой человечества
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

По мнению российского политолога Станислава Белковского, премьер-министр Украины Арсений Яценюк лоббирует в парламенте интересы бизнесмена Игоря Коломойского, что вуалируется под борьбу против российского империализма.

Украинские санкции против российских авиакомпаний были введены в интересах бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом в Facebook заявил российский политолог Станислав Белковский.

"Дорогие друзья и сочувствующие, надеюсь, мы с вами понимаем, что санкции против "Аэрофлота" и "Трансаэро" в Украине – это всего лишь лоббистский проект Коломойского, реализуемый через Яценюка. Вуалируемый под борьбу против РФ-империализма. МАУ и пр. Вот люди с таким уровнем мышления и мотивов руководят сегодня страной, которая еще год назад считалась надеждой человечества", – написал политолог.

Дорогие друзья и сочувствующие,надеюсь, мы с Вами понимаем, что санкции против "Аэрофлота" и "Трансаэро" на Украине - э...

Posted by Станислав Белковский on Friday, 25 September 2015

Сегодня, 25 сентября, Кабинет Министров запретил полеты в Украину российских авиакомпаний, в том числе "Аэрофлота" и "Трансаэро". Запрет вступит в силу с 25 октября.

В авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) подсчитали, что если Россия в качестве ответных санкций запретит прямые рейсы из Киева в Москву, Санкт-Петербург и Калининград, сумма потерь авиакомпании составит более $35 млн в год.

Общий объем доходов международного аэропорта "Киев" (Жуляны) сократится почти на треть из-за ухода российских авиакомпаний вследствие сегодняшнего запрета Кабмина.