$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Береза: Донбасс – наша территория, и соглашения по нему могут быть, но не с бандитами и не с Россией G

Береза: Донбасс – наша территория, и соглашения по нему могут быть, но не с бандитами и не с Россией Береза: Украинцы хотят жить в украинском Донбассе, а агрессоры должны уйти или будут похоронены
Фото: Borislav Bereza / Facebook

Украинское общество не готово отказаться от Донбасса, за который пролито столько крови, считает спикер "Правого сектора" Борислав Береза.

У "Правого сектора" совершенно определенный взгляд на проблему конфликта на востоке Украины, сказал в комментарии "ГОРДОН" официальный спикер партии "Правый сектор" Борислав Береза.

"Донбасс – это наша территория, и соглашения по нему могут быть, но не с бандитами и не с Россией. Более того, там живут наши граждане, чье мнение также нужно учитывать. Это украинские граждане и они хотят жить в Украине. Что делать с ними?" – заявил Береза.

По мнению политика, недавние высказывания Юрия Луценко о том, что в сегодняшней ситуации на Донбассе можно согласиться на "хорватский" вариант – временно признать "специальную зону в пределах оккупированных частей Донецкой и Луганской областей – не выдерживает никакой критики.  "Юрий Витальевич Луценко сам по себе является политиком, к тому же он лидер определенной политической силы. Допускаю, что Луценко озвучивает свой личный взгляд, и как человек он имеет на это право, но он не должен забывать, что он политик государственного уровня и все сказанное им будет восприниматься более чем серьезно", – считает Береза.

"Этот вопрос очень непростой для украинского масштаба, и когда политик государственного масштаба озвучивает с трибуны или с экрана телевизора свою позицию, то он должен понимать, что последствия могут быть самые разные, вплоть до катастрофических", – высказал свое мнение спикер "Правого сектора".

Пятый день перемирия на востоке Украины. 10 сентября. Онлайн-репортаж

Практически никто в украинском обществе не готов отказаться от Донбасса, за который пролито столько крови, считает Береза. " Дмитрий Ярош сказал правильные слова, что на Донбассе есть украинцы и агрессоры. Украинцы хотят жить в украинском Донбассе, а агрессоры должны уйти или быть похоронены", – подытожил Борислав Береза.

Мирный план перевел борьбу за Донбасс в экономическое русло, считает советник президента Юрий Луценко.

Украина будет "строить крепость на границах Тьмы" даже в условиях "худого мира", а Россию постигнет крах – такой взгляд на развитие событий в украинско-российском конфликте высказал журналист, аналитик Виталий Портников.