$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Бригинец: Янукович сначала разворовал бюджет, а затем наколядовал деньги в Москве G

Бригинец: Янукович сначала разворовал бюджет, а затем наколядовал деньги в Москве Александр Бригинец
Фото: Александр Бригинец / Facebook
Решения Киевсовета для выплаты зарплат бюджетникам не нужно, а нужны деньги, которых нет, уверен нардеп "Батьківщини" Александр Бригинец.

Народный депутат "Батьківщини" Александр Бригинец прокомментировал Gordonua.com сегодняшние события на выездной сессии Киевсовета и заявление секретаря Киевсовета Галины Гереги о возможном срыве социальных выплат.

По мнению политика, сессия Киевсовета понадобилась для принятия пиаровского документа: мол, киевляне поддерживают Януковича.

"На самом деле, никакой необходимости, кроме пиара, в сегодняшней сессии Киевсовета не было. Им просто нужно было принять заявление о фактической поддержке киевлянами Януковича. Вопрос рассмотрели в первые 10 минут, до того как в зал заседаний вошли народные депутаты. Фантастика в работе Киевсовета продолжается: Герега заявляет, что сессия нужна, а Голубченко, что никакой сессии не нужно. И оба утверждают, что решение милиция самостоятельно решила не пропускать на сессию оппозиционных депутатов. Представляете себе: сержант милиции самостоятельно принимает решение о недопуске нардепов?! Смешно!" – рассказал Бригинец.

При этом, по словам депутата, деньги на соцвыплаты можно найти и без всяких решений.

"Для выплат денег и зарплат никакой сессии не нужно. Нужны деньги, которых нет. Ведь Янукович сначала разворовал бюджет, а затем "наколядовал" эти деньги в Москве. Так что пусть они пойдут на нужды людей, а не на золотые унитазы", – сказал Бригинец.