$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

ЦИК сформировала новые избиркомы в Мариуполе и Красноармейске

ЦИК сформировала новые избиркомы в Мариуполе и Красноармейске Выборы в Мариуполе и Красноармейске в октябре не состоялись
Фото: EPA/UPG

Местные выборы 25 октября в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области не состоялись из-за проблем с бюллетенями.

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) Украины на заседании в четверг, 5 ноября, сформировала новые составы Красноармейской и Мариупольской городских избирательных комиссий (Донецкая область), сообщает "Интерфакс-Украина".

Кроме того, на сегодняшнем заседании ЦИК обратилась к Кабинету Министров с просьбой урегулировать вопрос оплаты работы членов избирательных комиссий, которые организовывали подготовку и проведение выборов депутатов Мариупольского городского совета и мариупольского городского головы 25 октября.

Также Центризбирком зарегистрировал 25 международных наблюдателей.

Предыдущие составы комиссий в Красноармейске и Мариуполе были расформированы 2 ноября.

25 октября в Украине прошли выборы местной власти. Они не состоялись в аннексированном Россией Крыму, а также в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которые находятся под контролем пророссийских боевиков "ДНР" и "ЛНР", и в населенных пунктах возле линии разграничения. Кроме того, голосование так и не началось в Мариуполе и Красноармейске Донецкой области, где возникли проблемы с бюллетенями.

По данным Центральной избирательной комиссии, явка избирателей составила 46,6%.