$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

В случае победы Кличко на выборах секретарем Киевсовета станет Прокопив

В случае победы Кличко на выборах секретарем Киевсовета станет Прокопив Кличко призвал депутатов от своей партии поддержать руководителя штаба "Солидарности"
Фото: Виталий Кличко / Facebook
Если во втором туре выборов мэра победит действующий городской голова Виталий Кличко, новым секретарем Киевсовета может стать глава комиссии по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования Владимир Прокопив.

Кандидат в мэры Киева Виталий Кличко призвал новоизбранных депутатов от "Солидарности" поддержать кандидатуру руководителя штаба "Солидарности" Владимира Прокопива на пост секретаря Киевского городского совета. Об этом сообщает LB.ua.

"Виталий Владимирович в случае победы во втором туре выборов предложил депутатам поддержать мою кандидатуру", – заявил Прокопив.

Секретаря Киевсовета выбирают путем тайного голосования. Кандидатуру должен поддержать 61 депутат.

По итогам местных выборов "Блок Петра Порошенко "Солидарность" получил 52 места в Киевсовете, "Самопоміч" – 22, "Батьківщина" – 17. У партии "Єдність" – 15 мандатов, у ВО "Свобода" – 14.

В июне 2014 года Прокопив возглавил комиссию Киевсовета по вопросам градостроения, архитектуры и землепользования. Ранее он был заместителем директора департамента по контролю за использованием земель Государственной инспекции сельского хозяйства.

Второй тур выборов мэра пройдет в следующее воскресенье, 15 ноября. В Киеве в нем примут участие Виталий Кличко и Борислав Береза.