$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Цеголко считает своей миссией "максимальную открытость" работы президента

Цеголко считает своей миссией "максимальную открытость" работы президента Святослав Цеголко воспринял предложение стать пресс-секретарем президента "как вызов"
Фото: Личная страница Facebook
Святослав Цеголко уверен, что работать с Петром Порошенко будет легко, потому что "у него дружеские отношения со многими журналистам, он не убегает от них и хорошо говорит".

Назначенный пресс-секретарем президента журналист Святослав Цеголко назвал своими главными задачами "поддержание максимальной открытости и прозрачности работы президента".

Об этом он написал в Facebook, комментируя назначение.

"Никогда не думал, что буду работать пресс-секретарем президента. В конце концов, так же никогда не представлял, что моя страна будет защищаться от военной агрессии. Никогда не говори никогда", – написал Цеголко.

Он добавил, что принял предложение президента "как вызов".

"Я хочу и дальше помогать Украине. Думаю, на новой работе смогу даже больше. Свою миссию вижу в поддержании максимальной открытости и прозрачности работы президента", – подчеркнул пресс-секретарь главы государства.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

Он уверен, что работать с Петром Порошенко будет легко, потому что "у него дружеские отношения со многими журналистам, он не убегает от них и хорошо говорит, в том числе по-английски".

Сегодня новый президент Петр Порошенко назначил журналиста "5 канала" Святослава Цеголко своим пресс-секретарем.