$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Джемилев полетел в Москву на встречу с экс-президентом Татарстана

Джемилев полетел в Москву на встречу с экс-президентом Татарстана Мустафа Джемилев согласовал свою поездку с руководством Украины
Фото: qha.com.ua
Информация о возможной встрече экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева с президентом России Владимиром Путиным пока не подтверждается.

Депутат Верховной Рады, экс-глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев во вторник вылетел с рабочим визитом в Москву, сообщается на сайте Меджлиса.

Он должен встретиться с экс-президентом Республики Татарстан Минтимером Шаймиевым, который выступил инициатором встречи.

"В рамках рабочей поездки планируется обсудить ситуацию в Крыму, а также взаимоотношения крымских татар и татар Поволжья и Приуралья", – сказано в сообщении.

Вторжение России в Украину, 11 марта. Онлайн-репортаж

Отмечается, что поездка Джемилева и его встречи в Москве были согласованы с руководством Украины.

Сегодня Мустафа Джемилев заявил, что президент России Владимир Путин лично пригласил его на встречу в Москву. Позже в пресс-службе Кремля сказали, что ничего не знают о готовящемся визите экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа.

В это воскресенье, 16 марта, в Крыму должен пройти референдум относительно дальнейшего статуса автономии. Крымские татары собираются его бойкотировать.