$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В пресс-службе Кремля ничего не знают о встрече Джемилева и Путина

В пресс-службе Кремля ничего не знают о встрече Джемилева и Путина Пресс-служба ничего не знает о предстоящей встрече Путина с представителем крымскотатарского народа
Фото: kremlin.ru

Любые встречи Путина анонсируются за два дня, так что не факт, что встреча экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева и президента РФ состоится.

В пресс-службе Кремля и приемной спикера президента РФ Дмитрия Пескова ничего не знают о возможном визите экс-главы Меджлиса крымскотатарского народа Мустафы Джемилева в Москву на встречу с Путиным, передает УНН.

"Пока ничего не известно по поводу возможной встречи Джемилева и Путина в Кремле в ближайшие дни. Пескова не будет в Москве до 17 марта. Поэтому он не может прокомментировать такую информацию", – отметили в пресс-службе Кремля.

Официальное представительство президента России подчеркнуло, что любые встречи Путина анонсируются.

"Пока никакой информации о вероятной встрече Путина с Джемилевым нет. Обычно такие встречи анонсируются за двое суток. Поэтому не факт, что эта встреча состоится", – сообщили в пресс-службе.

Вторжение России в Украину, 11 марта. Онлайн-репортаж

Сегодня крымские СМИ со ссылкой на Джемилева сообщили, что экс-главу Меджлиса крымскотатарского народа пригласили в Кремль на встречу с Путиным. Крымский политик утверждает, что приглашение прибыть в "белокаменную" он получил лично от президента Путина.

Кроме того, сегодня парламент Крыма принял Декларацию о независимости АРК и г. Севастополь. За утверждение Декларации проголосовали 78 депутатов Верховной Рады АРК.