$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ЕС разработает план немедленной финансовой помощи Украине

ЕС разработает план немедленной финансовой помощи Украине Кэтрин Эштон
Фото: europa.eu
Еврокомиссия рассчитывает, что в Украину в ближайшее время отправится совместная миссия Международного валютного фонда и ЕС.

Евросоюз готовит план оказания немедленной экономической помощи Украине в сотрудничестве с МВФ и Россией. Об этом сегодня заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Эштон сообщила о подготовке, проводимой Европейской комиссией в сотрудничестве с Европейской службой внешнеполитической деятельности, Европейским инвестиционным банком и другими европейскими институтами с тем, чтобы разработать план немедленной финансовой поддержки Украины в сотрудничестве с Международным валютным фондом и Российской Федерацией.

"Самой первой задачей является формирование и функционирование консенсусного правительства, способного представить все политические, социальные и региональные силы Украины, сохранить контроль над ситуацией и единством страны в условиях демократии и правового государства", – отметила дипломат.

Ранее еврокомиссар Штефан Фюле, выступая в Европейском парламенте, заявил, что ЕС не должен разочаровать украинцев, выполнив свои обещания и обязательства.